4 февраля 2009

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 “ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

 ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ

УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ”

(ФГУ «ФРЦ»)

 

Председателям

 региональных комиссий

(по списку)

Копия

Ответственным секретарям

Россия, 121069, Москва, Трубниковский пер., 19

 

Тел.: (499) 795-64-19,  Факс: (495) 691-51-91

Е-mail:skpk@pprog.ru,   http://www.pprog.ru

 

02.02.2009  №  05-1303

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

        В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года №177 в качестве одного из основных мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Государственный план) определена работа по обеспечению эффективного использования специалистами полученных в ходе подготовки знаний,  умений и навыков, включая содействие в реализации проектов, разработанных ими в период подготовки.

        Справочно:  на сайте Комиссии в разделе «Выпускники» размещен план работы, предложенный Рабочей группой Комиссии по проведению постпрограммной работы со специалистами и их объединениями (руководитель С.Н. Кошман).

        В целях координации  постпрограммных мероприятий просим Вас до 24 февраля 2009 г. направить в ФГУ «ФРЦ» план работ с выпускниками Президентской программы и информацию о финансировании мероприятий, предусмотренных Государственным планом (по форме № ПРП-02, размещена на сайте Комиссии www.pprog.ru раздел «Регионы» / документы / отчетные формы).

        Для анализа проблем, связанных с текущей экономической ситуацией, всем региональным комиссиям предлагается провести в феврале–марте 2009 года мероприятия (совещания, конференции и др.) с выпускниками Президентской программы. Данные мероприятия могут содействовать  в вопросах:

    -       организации со стороны региональных комиссий и региональных ресурсных центров дополнительной подготовки выпускников Президентской программы по направлениям (с учетом возможностей региональных образовательных учреждений) антикризисный менеджмент, оптимизация бизнес-процессов, повышение эффективности управления, управление издержками, построение партнерских сетей в условиях снижения рынка, сохранение кадров в условиях кризиса и т.п.;

    -       использования потенциала выпускников Президентской программы, потерявших работу, в создании предприятий малого бизнеса в значимых для региона сегментах экономики, включая социальную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство;

    -       обновления  региональной базы данных выпускников Президентской программы в целях их дальнейшего использования в федеральных и региональных проектах и программах;

    -       активизации работы региональных объединений выпускников Президентской программы.  В случае, если в вашем регионе объединения выпускников Президентской программы не имеет юридического статуса, просьба оказать содействие в его оформлении.

        Справочно: в соответствии с решением III международной конференции выпускников Президентской программы обновлен состав Общероссийского Координационного Совета (далее - ОКС) объединений выпускников.  Ознакомиться с информацией о работе ОКСа можно на официальном сайте Президентской программы (www.pprog.ru), на сайте выпускников Программы (www.krugpp.ru), а также  в газете «Российский лидер» - проект выпускников Президентской программы, реализуемый в большинстве субъектов Российской Федерации.

        Просим также проинформировать выпускников и участников Президентской программы о формировании ОКСом базы данных выпускников,  заинтересованных в участии в мероприятиях, проводимых объединениями выпускников. Для того, чтобы зарегистрироваться в базе данных выпускников, необходимо заполнить анкету на сайте выпускников Программы (www.krugpp.ru).

        По всем дополнительным вопросам сотрудники региональных комиссий, региональных ресурсных центров могут обращаться в ФГУ «ФРЦ» по электронной почте: vlizunova@pprog.ru (Лизунова Виктория Олеговна).

 

 

 

        Директор                                                                                                                                                                                  О.Г.  Лушиков

SpyLOG TopList
Вернуться к списку