ТОП-клуб «Возможности сотрудничества Урала и Франции в условиях экономического кризиса».

17 декабря 2008
Обсуждения касались следующих тем:

      1. Новые пути развития в условиях экономического кризиса: особенности потребительского и финансового рынка Урала и Франции. Прогнозы на будущее.

      2. Взаимовыгодное партнерство между Свердловской областью и Францией.

 

        Для того чтобы пережить кризис, нужно объединять свои усилия всем странам, считает Клод Круай. Совместные проекты помогут выжить в непростой экономической ситуации и, возможно, даже остаться в выигрыше. Именно для этого Генконсул Франции в Екатеринбурге собрал владельцев бизнеса, управленцев и топ-менеджеров.

        «Я чувствую близость между нашими странами. Деловые отношения с Россией уже начинают налаживаться. Наши президенты нашли общий язык и будут работать и дальше. В Свердловской области много возможностей, которые нужно использовать на благо развития малого и среднего бизнеса», - уверен Круай.

        По его мнению, медлить в таких вопросах ни в коем случае нельзя. Сегодня ценится, в первую очередь, эффективность и результат. Если представители одной страны обращаются с предложением к другой, нужно реагировать сразу. Любое долгое раздумье может заставить пересмотреть партнера и выбрать другую страну. Бизнес Франции и Свердловской области достаточно мобилен и молниеносно реагирует на различные предложения.

        Генконсул предложил всем заинтересованным лицам обратиться в Консульство Франции со своими проектами и предложениями. В свою очередь, представительство поможет найти партнера за границей в той или иной области.

        Каких-то конкретных областей для сотрудничества озвучено не было. Но представители Франции говорят, что только начинают активную работу с бизнесом. И надеются, что скоро обозначатся основные направления.

 

        Мнения о ТОП-клубе:

 

        Аленьтев Игорь Дмитриевич, первый секретарь Посольства Украины, Заместитель руководителя Торгово-экономической миссии Украины в РФ: «Я считаю, что такие встречи очень полезны для бизнеса Свердловской области. Наверняка, предложение о сотрудничестве от Консульства Франции, в первую очередь, может заинтересовать представителей туризма. Это очень продуктивная сфера, и можно было бы создать интересные проекты и туры».

 

        Виталий Викторович Дюдя, коммерческий директор транспортной компании «Гольфстрим»: «Я надеюсь на то, что у нас сложится плодотворное сотрудничество с Консульством. Моя компания занимается перевозками. Возможно, это будет полезно и для Франции. Тем более, сейчас налаживается торговый обмен между этими двумя странами. И наши услуги будут очень кстати».

Вернуться к списку