Follow up семинар в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС

27 апреля 2009

23-24 апреля 2009 г. в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС прошел очередной follow up семинар для специалистов, прошедших стажировку на предприятиях Германии.

В семинаре, организованном Обществом InWEnt, приняли участие более 60 специалистов российских  предприятий, представители Посольства Германии в России, Министерства экономики и технологии Германии, Общества InWEnt, Министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров, Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС.

На семинаре обсуждались вопросы эффективности стажировки и использования ее результатов в деятельности российских  предприятий, была проведена биржа бизнес-контактов участников семинара.

 В ходе семинара были проведены мероприятия:

  • обсуждение предложений по повышению эффективности программы;
  • обмен опытом реализации проектов изменений на предприятиях, а также проектов по установлению и поддержанию российско-германских деловых контактов;
  • анкетирование участников семинара follow-up.

 В ходе презентаций специалисты рассказали об итогах стажировки и основных результатах их использования в текущей работе.

 Приглашенные немецкие специалисты провели  семинары по повышению управленческих компетенций, посвященные следующим темам:

  • «Успешное управление командами» (г-н д-р Дункель, BBZ).
  • «PERSOLOG-тренинг развития личности » (г-жа Хантшманн, bw-i).
  • «Финансовый кризис и его последствия -практические подходы для предприятий малого и среднего бизнеса» (г-н Рёслер, NBL)

 

В заключение были подведены итоги работы семинара и вручены дипломы участника Президентской программы, а также сертификаты Общества InWEnt .


Вернуться к списку