25 мая 2017
Объявления

         Форум «HR - двигатель стратегии развития» был посвящён 20-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Организаторы форума – Правительство Ульяновской области и Корпоративный университет Ульяновской области. За восемь лет своего существования форум приобрел статус уникальной площадки для взаимодействия бизнеса и органов власти различного уровня, обмена HR-технологиями, получения новых, интересных знаний в области кадрового менеджмента.



 

Подробнее  



2 мая 2017
Регионы

         В круглом столе приняли участие выпускники и слушатели Президентской программы, преподаватели Пензенского государственного университета, руководители предприятий. Открыла круглый стол директор Пензенского Ресурсного центра Татьяна Александровна Уланова. В своем выступлении она проанализировала уровень реализации проектов на предприятиях и в организациях области, привела примеры лучших проектов предыдущих лет. С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой «Экономика и финансы» Пензенского государственного университета, кандидат экономических наук, профессор Валентина Ивановна Будина. В ходе обсуждений во время «круглого стола» выпускники программы 2014-2016 годов поделились опытом и результатами реализации проектов на предприятиях и в организациях, а также оценили их влияние на повышение эффективности и развитие предприятий.






Подробнее  

2 мая 2017
Выпускники

         Одиннадцать руководителей предприятий и организаций области завершили обучение в 2016/17 учебном году по программе «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)». Представленные ими выпускные аттестационные работы носили практический характер и касались развития инфраструктуры городов и населенных пунктов, крестьянско-фермерских хозяйств, поддержки малого и среднего бизнеса, создания имиджа и привлекательности территорий.






Подробнее  

29 апреля 2017
Стажировки

          Организаторы данного мероприятия - Департамент образования администрации Владимирской области, федеральное бюджетное учреждение «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (ФБУ «ФРЦ») и Владимирский региональный координационный центр.
         Открыл мероприятие заместитель директора ФБУ «ФРЦ» В.П. Даньшин, который в своём выступлении рассказал о задачах, структуре и функциях ФБУ «ФРЦ», итогах и планах, а также акцентировал внимание участников на действенные возможности руководителей, участвующих в переподготовке, по расширению использования в процессе обучения всех его особенностей: в первую очередь, за счёт наложения своего личного опыты руководства персоналом с теорией управления, а также коллективные решения по эффективному использованию в практической деятельности новейших теоретических рекомендаций и установок.




Подробнее  




14 апреля 2017
Стажировки

         Открыли мероприятие и выступили перед слушателями и Президентской программы и участниками семинара директор программ Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС к.т.н., доцент кафедры управления инновационными проектами РАНХиГС В.Г. Яшин и заместитель директора  ФБУ «ФРЦ» В.П. Даньшин, который в своём выступлении рассказал о задачах, структуре и функциях ФБУ «ФРЦ», итогах и планах, а также акцентировал внимание участников на уникальные возможности руководителей, участвующих в переподготовке, по максимальному использованию в процессе обучения всех его особенностей: в первую очередь, за счёт наложения своего личного опыты руководства персоналом с теорией управления, а также коллективные решения однокурсников по эффективному использованию в практической деятельности новейших теоретических рекомендаций и установок.


Подробнее  

7 апреля 2017
Регионы        В течение февраля-марта слушатели изучили стратегические, экономические, правовые основы муниципального управления, рассмотрели вопросы управления социальной сферой, строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, а также овладели навыками проектной деятельности, ведения деловых переговоров, тайм-менеджмента и управления конфликтами. В рамках обучения они разработали и защитили выпускные аттестационные работы, имеющие практическую направленность на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий республики, а также социально-экономического развития муниципальных образований и организаций.












Подробнее  

5 апреля 2017
Выпускники

          По окончании обучения в 2015-2016 учебном году дипломы об окончании Президентской программы слушателям Республики Саха (Якутия) вручил Председатель правительства региона РФ Евгений Чекин. Несомненно, и раньше внимание к выпускникам президентской программы со стороны представителей власти этого региона было заметным, но столь высокий уровень подчёркивает значимость внимания к управленческим кадрам и говорит о том, что уверенность в необходимости совместных усилий власти, образовательных учреждений и бизнеса в регионах страны стало безусловным в реальных делах, и переводится в плоскость реальных проектов.

Подробнее  

28 марта 2017
Партнеры    

   В мероприятии приняли участие представители ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству GIZ, а также более 40 выпускников Программы из Астраханской, Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Челябинской и Ярославской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, прошедших подготовку в Германии в 2016 году по направлениям: экономическая кооперация в области энергоэффективности в зданиях и общая экономическая кооперация.

Подробнее  

28 марта 2017
Регионы        Собравшихся приветствовали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики - начальник Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Лещинский Андрей Сергеевич и заместитель министра экономики Удмуртской Республики Михаил Иванович Тумин. Они отметили, что эффективным элементом кадровой политики, способствующей поступательному развитию и эффективным структурным изменениям экономики в Удмуртской Республике, является Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.







 
Подробнее  

28 марта 2017
Выпускники

         На торжественном мероприятии дипломы выпускникам вручал заместитель губернатора Владимир Варфоломеев. «Вы состоявшиеся люди, вы прошли ещё одну ступень, чтобы занимать достойное место в управленческой сфере. С чем я вас и поздравляю!», - сказал он. От Новгородского университета выпускников поздравил проректор по научной работе Евгений Бондаренко. Он выразил надежду, что полученные знания подтолкнут молодых руководителей учиться дальше. «Учиться надо не только в стенах заведения, но и по жизни. Хочу пожелать вам удачи, это, наверно, самое главное после здоровья, успехов в вашей работе. А если надо повысить квалификацию или приобрести степень магистра, приглашаем вас в университет, в аспирантуру и магистратуру», - подчеркнул проректор.




Подробнее  

Сообщение от ФРЦ о том, что дополнительные соглашения носят рекомендательный характер.
Сообщение от ФРЦ о том, что дополнительные соглашения носят рекомендательный характер.
23 марта 2017
Объявления

   Вниманию региональных комиссий по организации подготовки управленческих кадров ! 


   Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, что дополнительные соглашения, в соответствии с полученными извещениями от подразделений Федерального казначейства, заключать не нужно, поскольку они носят рекомендательный характер (кроме уточнения платежных реквизитов).

 


Информационное письмо о начале работы по согласованию договоров, заключаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательными организациями.
Информационное письмо о начале работы по согласованию договоров, заключаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательными организациями.
21 марта 2017
Образовательные организации        Вниманию руководителей программ подготовки управленческих кадров!
       
ФБУ "ФРЦ" информирует о начале работы по согласованию договоров, заключаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательными организациями.
       
На сайте Комиссии размещены:

Письмо ФБУ "ФРЦ" от 21 марта 2017 г. № 05-051

Сотрудники ФБУ "ФРЦ", курирующие субъекты Российской Федерации

Форма договора
 

ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 8 февраля 2017г. № 50 и ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 20 февраля 2017г. № 75 .
ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 8 февраля 2017г. № 50 и ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 20 февраля 2017г. № 75 .
20 марта 2017
Объявления Уважаемые коллеги!
 
        На сайте Комиссии размещен ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 8 февраля 2017г. № 50 об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации квот для специалистов, направляемых на подготовку в 2016/17 учебном году в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2017/18 учебных годах. Скан приказа  скачать здесь .

       Также на сайте Комиссии размещен ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ от 20 февраля 2017г. № 75 об утверждении списка специалистов, прошедших конкурсный отбор на 2016/17 учебный год и распределенных в отобранные российские образовательные организации для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2017/18 учебных годах. Скан приказа  скачать здесь .