6 марта 2017
Партнеры

        3 марта 2017 г. в здании Правительства Московской области состоялся организованный федеральным бюджетным учреждением «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» и региональным ресурсным центром Московской области при поддержке администрации Губернатора Московской области межрегиональный семинар «Стажировки в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации: особенности, направления и тематика в 2017 году», в котором приняли участие более 70 человек. Открыли семинар заместитель руководителя Администрации Московской области Илья Сергеевич Березкин и директор ФБУ «ФРЦ» Алексей Сергеевич Бункин. Вела семинар директор Московского областного ресурсного центра Ирина Анатольевна Старцева.


 

Подробнее  

22 февраля 2017
Регионы         В этом году на обучение по Президентской программе зачислено 35 молодых руководителей таких крупных предприятий, как «Авиадвигатель», «ОДК  Пермские моторы», «Протон – Пермские моторы», «Мотовилихинские заводы», «НПО «Искра», «Химпром», «Прикамская гипсовая компания», а также представители малого и среднего бизнеса.








 
Подробнее  

15 февраля 2017
Регионы

          Нынешний учебный год является юбилейным для Президентской программы: вот уже 20 лет Ульяновская область реализует данную Программу по подготовки высококвалифицированных управленческих кадров. Данная программа характеризуется высоким уровнем подготовки и является во многом уникальной, прежде всего: по объему и актуальности знаний, престижности, расширением «управленческого» кругозора и компетентности участников в вопросах управления коллективом и бизнес-производств, установлением эффективных горизонтальных и вертикальных связей. Полученные знания очень часто позволяют участникам переходить на новую ступень карьерной лестницы и расширять бизнес.



 

Подробнее  

9 февраля 2017
Образовательные организации

       В мероприятии приняли участие министр промышленности Республики Андрей Панов, первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный, заместитель руководителя Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Антипин. Открыла встречу ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) Сардана Татаринова, которая отметила, что в 2017 году исполняется 20 лет с начала реализации этого масштабного государственного образовательного проекта подготовки высококвалифицированных специалистов.




 

Подробнее  

7 февраля 2017
Выпускники

          Собравшихся приветствовал заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Михайлович Романов. Он отметил, что значение Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России в деле реформирования и модернизации отечественной экономики трудно переоценить: преобразование российской экономики невозможно   без привлечения энергичных и подготовленных специалистов, профессиональных и компетентных управленцев.




 

Подробнее  

27 января 2017
Выпускники

       В конференц-зале здания Правительства Омской области состоялась церемония вручения дипломов слушателям Президентской программы, завершившим обучение в 2015/2016 учебном году в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. 37 специалистов пополнили ряды выпускников Президентской программы, общее число которых в регионе составляет почти 1400 человек.








 
Подробнее  

Письмо ФБУ "ФРЦ" от 10 января 2017г. № 05-003 о зачислении специалистов в образовательные организации.
Письмо ФБУ "ФРЦ" от 10 января 2017г. № 05-003 о зачислении специалистов в образовательные организации.
11 января 2017
Объявления              Вниманию ответственных секретарей региональных комиссий!
    На сайте Комиссии размещено письмо ФБУ "ФРЦ" от 10 января 2017г. № 05-003 о зачислении специалистов в образовательные организации для обучения в рамках реализации Государственного плана в 2016/17 учебном году. Скан письма  скачать здесь .




23 декабря 2016
Регионы         

      На мероприятии присутствовало более 100 человек, из которых 90 – выпускники Президентской программы разных лет выпуска. Так же приняли участие: члены Правительства Ярославской области Гребенщиков Э.В., Балакирева Н.Г., ректор Государственного университета  им. П.Г. Демидова Русаков А.И., ответственный секретарь Ярославской региональной Комиссии Антонова Я.Н., заместитель директора Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров Даньшин В.П., которые приветствовали участников и выпускников Программы.






 
Подробнее  

21 декабря 2016
Стажировки ВНИМАНИЮ ОТВЕТСТВЕННЫХ СЕКРЕТАРЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ КОМИССИЙ Подробнее  

14 декабря 2016
Выпускники

       В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие директор департамента образования администрации области Ольга Александровна Беляева, представители Владимирской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, представители ведущих предприятий и организаций Владимирской области, выпускники Президентской программы и представители Ассоциации выпускников Президентской программы.







Подробнее  

12 декабря 2016
Объявления

       Открыл работу Конференции заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Н.Р.Подгузов, отметивший, что Программа подготовки управленческих кадров доказала свою эффективность и стоит на пороге 20-летия. Итоги реализации Государственного плана в 2016 году подвел директор Федерального ресурсного центра Бункин А.С. Об актуализации вступительных тестов, а также возможном наполнении образовательного контента Программы, сообщил председатель Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров – проректор «РАНХиГС» С.П. Мясоедов.





Подробнее  


24 ноября 2016
Объявления

       В мероприятиях, связанных с прохождением российскими специалистами программ повышения квалификации по направлениям «Легкая и перерабатывающая промышленность» и «Управление малыми и средними предприятиями» приняли участия директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» А.С. Бункин и заместитель директора Департамента кадров и организационного развития Минэкономразвития России Е.В. Зрелова.









Подробнее  


11 ноября 2016
Выпускники        9 ноября 2016 г. Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин поздравил с окончанием обучения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, завершивших обучение в 2016 году.












Подробнее  

9 ноября 2016
Регионы Вниманию ответственных секретарей региональных комиссий!

Разрабатываемые в данное время проекты поправок в действующие нормативные правовые акты предусматривают положения, согласно которым подтверждение в 2017 году остатков субсидий, предоставленных в 2016 году, не осуществляется и указанные остатки субсидий подлежат зачислению в резервный фонд Правительства Российской Федерации на финансирование непредвиденных расходов.
В связи с этим необходимо в 2016 году полностью завершить финансовые расчеты с образовательными организациями. Подробнее  

8 ноября 2016
Образовательные организации

       Это уже 19-ый выпуск Президентской программы, успешно реализуемой в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В этом году по итогам успешного обучения по программе профессиональной переподготовки дипломы получили 26 выпускников региона.






Подробнее  

8 ноября 2016
Регионы        Дипломы выпускникам вручали Виктор Михайлович Иконников, являющийся заместителем председателя Правительства Архангельской области и председателем региональной комиссии по подготовке управленческих кадров, и Алексей Анатольевич Коршунов, к.т.н, доцент, проектор по учебно-методической САФУ имени М.В. Ломоносова. В своем вступительном слове В.М. Иконников особо подчеркнул, что практически все выпускники продолжают работать в области. На крупнейших предприятиях – например, на «Звёздочке», «Севмаше», в «Арктике», на «Почте России», на ведущих предприятиях энергетики, строительства, дорожной сферы области сложились целые управленческие команды из выпускников Президентской программы.



Подробнее