18 февраля 2009 года в зале заседания Правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялось расширенное заседание Кабардино-Балкарской региональной комиссии.

24 февраля 2009

        В работе заседания приняли участие члены региональной комиссии, руководители министерств и ведомств, представители муниципальных образований республики, руководители предприятий, выпускники Программы.

         Заседание было посвящено дальнейшему развитию Программы с учетом модернизации отраслей социальной сферы (М.Т.Тхазаплижев - председатель РК, А.Т.Мусуков - заместитель председателя РК), а также распространению позитивного опыта управления выпускниками и эффективного использования  их знаний и навыков.

        Понимая, что реализация приоритетных национальных проектов невозможна без решения вопроса кадрового обеспечения, образования, здравоохранения и культуры представители от администраций г.Прохладного (Е.Н.Крецкий) и Эльбрусского района (Р.Д.Афашокова) выступили с предложением к отраслевым министерствам принять участие в финансировании подготовки нового поколения управленческого корпуса  социальной сферы.

        Выпускники Программы (А.Г.Ким, Ф.Б.Сасикова, М.Ю.Шхануков) отметили, что в условиях экономического  кризиса в вопросах стабилизации и дальнейшего развития экономики республики максимально могут быть востребованы опыт и знания, приобретенные в рамках  Президентской программы.

        Министерству экономического развития и торговли рекомендовано проводить необходимую работу с заинтересованными органами исполнительной власти по привлечению в Программу специалистов социальной сферы и оказывать на местах помощь в организации и проведении круглых столов, встреч, конференций представителей власти с руководителями предприятий и организаций республики, посвященных вопросам подготовки кадров в рамках Государственного плана. Министерству по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи  - шире освещать в средствах массовой информации этапы реализации Государственного плана и позитивные изменения на предприятиях выпускников Программы.

        Группе выпускников 2007/08 учебного года (8 специалистов) Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации были вручены дипломы о переподготовке.

SpyLOG TopList
Вернуться к списку