Биржа кооперации Новосибирских предприятий и французской компании LeroyMerlin

16 марта 2009

Leroy Merlin занимает 4 местовмире и 2 место в Европе среди компаний, продающих товары для строительства и ремонта дома, и представлена в 9 странах. С помощью Новосибирской ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер-Ресурс» Leroy Merlin планирует найти себе надежных партнеров и в Сибири, поскольку собирается в 2009 году открыть магазин в Омске, далее на очереди Томск и Красноярск. Неудивительно, что компания заинтересована в местных поставщиках, доля которых в новосибирском магазине сегодня составляет всего 20%. Для новосибирских предприятий сотрудничество с крупной французской компанией открывает новые возможности в нынешние непростые времена.

В бирже участвовали свыше 150организаций, занимающихся производством стройматериалов и товаров для дома.

На открытии мероприятия в Белом зале киноконцертного комплекса им. Маяковского присутствовали заместитель руководителя департамента промышленности и предпринимательства, начальник управления промышленности Администрации Новосибирской области Юрий Соколов, президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский, а также руководство российского филиала компании «Леруа Мерлен» – генеральный директор Венсан Гюффруа и директор по закупкам Фредерик Портос.

Участники высоко оценили уровень организации мероприятия и перспективы дальнейшего сотрудничества с «Леруа Мерлен», а генеральный директор российского филиала французской компании Венсан Гюффруа счел новосибирскую биржу эталоном для дальнейших встреч подобного рода. В 2009 году французская сеть, совместно с объединениями выпускников Президентской программы собираются организовать еще несколько бирж контактов в городах Сибири.
SpyLOG TopList
Вернуться к списку