Отчетно-выборное собрание Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области

27 марта 2009

Выпускники Президентской программы, а точнее, действительные члены Ассоциации выпускников, полностью заполнили зал гостиницы «Октябрьская». Открыл и вел собрание, согласно регламенту, председатель правления Георгий Белозёров, представивший аудитории отчет президиума организации за двухлетний период.

Основной упор в своем докладе Георгий Александрович сделал на стратегию развития организации и сопоставление показателей и результатов работы Ассоциации до 2007 года и на настоящий момент.

Председатель правления отметил, что в течение отчетного периода АВПП стала настоящей, классической общественной организацией, действующей в правовом поле и в интересах сообщества, которые были изначально определены на сессии стратегического планирования два года назад.

Так, для развития АВПП было определено два основных направления. Во-первых, дальнейшее развитие управленческого потенциала выпускников Президентской программы и интеграция этого потенциала в решение приоритетных задач регионального и национального масштаба.

Ключевой деятельностью организации в течение последних двух лет стало развитие многоплановых связей между членами Ассоциации внутри региона, на межрегиональном и международном уровнях, с глубинной интеграцией в деловые, общественные, административные и другие круги. Для достижения поставленных задач Ассоциацией выпускников было реализовано около двухсот разнонаправленных проектов как в сфере деловой кооперации, так в образовательной сфере, культурной, благотворительной, в сферах кадровой политики и исследования общественного мнения.

Усилиями Ассоциации достойные выпускники Президентской программы пополнили кадровые резервы всех уровней – президентского, партийного и уровня областных правительств.

При поддержке Ассоциации в рамках кооперации создаются двусторонние связи как региональных, так и международных компаний. В рамках международного партнерства ведется деятельность по созданию и поддержанию процесса кооперации. Взаимодействие с международными экономическими и дипломатическими миссиями распространяется на ведущие и экономически развитые государства. Налажены связи с представительствами Германии, Австрии, Нидерландов, Чехии, Франции, Италии, Финляндии, Китая, Японии и США.

По приглашению Ассоциации состоялись деловые и представительские визиты ряда ключевых фигур мировой экономики. Среди них - министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии Зигмар Габриэль, который провел встречу с членами общественных организаций в рамках российско-германского экономического форума «Программа содействия по продвижению на рынок Свердловской области в сфере энергосбережения», прошедшего в октябре 2008 года, чрезвычайный полномочный посол Франции в России Станислав де Лабуле и Эккехард Брозе, являющийся полномочным министром Германии в РФ. Помимо европейских деловых контактов установлены связи и с Американской Торговой Палатой в России «AmCham», в частности, с президентом палаты Эндрю Сомерсом.

Члены общественных организаций помогали и помогают тем, кто в этом крайне нуждается. В ходе благотворительных проектов была организована акция помощи детским домам и лучшим абитуриентам-сиротам. При поддержке членов Ассоциации Евгения Фурманская представила Свердловскую область на международном конкурсе пианистов в Израиле.

Ассоциацией выпускников Свердловской области было положено начало проектам, реализуемым сейчас в других регионах. Среди них проект «Живая история России», который впервые прошел на Аркаиме и собрал более 90 человек из 17 регионов РФ. Другой неординарный проект Ассоциации – «Реки России», до сих пор не имеющий аналогов, проходил в формате теплоходного круиза по реке Кама и собрал 130 участников. На борту проходили круглые столы, биржи кооперации и конференции.

Ассоциация приобрела действующую и эффективную структуру, позволяющую достигать наибольшей эффективности в работе и позитивно влиять на процессы развития региона. В организации созданы и работают комитеты, которые возглавляют избранные на собрании члены правления. В новый состав правления вошли эффективные выпускники Президентской программы, продемонстрировавшие высокий уровень достижений в своей профессиональной деятельности.

Годовых Максим Викторович  - Президент НП «Ассоциация предпринимателей Урала»; Руководитель «Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Юдина Елена Викторовна  - руководитель юридического отдела ООО «Омега Холдинг»;

Бузунова Светлана Георгиевна - главный специалист пресс-службы Законодательного собрания Свердловской области;

Русаков Андрей Геннадьевич - генеральный директор ООО «Феникс»; Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы;

Головченко Алексей Васильевич - генеральный директор ООО Юридической компании «ЭНСО»;

Королькова Диана Валерьевна - директор по развитию Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Кирюхина Наталья Васильевна - директор исполнительного комитета Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Вдовина Ирина Александровна - руководитель проектов Агентства содействия региональному развитию; Руководитель «Комитета ЖКХ» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Грохульский Максим Сергеевич - директор Свердловского Центра Научно-технической информации - филиала ФГУ Объединение "Росинформресурс" Минпромэнерго РФ; Руководитель «Комитета поддержки технологического развития» Ассоциации выпускников Президентской Программы Свердловской области;

Гладков Анатолий Борисович - заместитель директора по коммерции ОАО «Больше-Истокское РТПС»;

Фролов Александр Владимирович - частный предприниматель, директор экономического Бюро Германской Федеральной земли Рейнланд-Пфальц в Екатеринбурге, руководитель Международного сектора Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Попов Андрей Вячеславович - директор ООО «Интергидравлика», руководитель «Комитета по промышленности» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области;

Обожина Наталья Владимировна - директор ООО «Клуб путешествий «Крылья»;

Кансафарова Татьяна Анасовна - исполнительный директор Объединения работодателей «Союз предприятий металлургического комплекса Свердловской области»;

Бондарев Илья Эдуардович - директор «Уральского научно-исследовательского Института биоресурсов и аквакультуры»; Руководитель «Комитета по природопользованию»;

Также были созданы попечительский и экспертный советы. Экспертами Ассоциации стали значимые и авторитетные персоны, среди которых:

Белов Владислав Борисович - эксперт общества Inwent

Бугров Дмитрий Витальевич  -ректор Уральского Государственного Университета им. М.А.Горького

Кобышев Александр Николаевич - эксперт общества Inwent

Левин Александр Юрьевич - руководитель администрации губернатора Свердловской области; Член правительства Свердловской области; Секретарь Политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Из числа не равнодушных, уважаемых и состоявшихся выпускников Президентской программы создан попечительский совет, участники которого в любой ситуации находят возможность поддержать Ассоциацию в реализации избранной миссии:

Дресвянников Виталий Владимирович - генеральный директор Транспортно – экспедиционной компании «Фортуна – Транс – Экспресс»

Колчин Анатолий Викторович - генеральный директор «Уральской сырьевой компании»

Плещев Станислав Юрьевич  - генеральный директор ООО «Регион»

Попов Андрей Вячеславович - директор ООО «Интергидравлика», руководитель «Комитета по промышленности» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области

В число почетных членов Ассоциации вошли уважаемые и высококлассные специалисты в своей области, пользующиеся безусловным авторитетом общественности:

Бугров Дмитрий Витальевич - ректор Уральского госуниверситета им. А.М.Горького

Гандапас Радислав - один из популярнейших бизнес-тренеров России

Дружинин Александр Иванович - директор Института переподготовки кадров УГТУ-УПИ

Левин Александр Юрьевич - руководитель администрации губернатора Свердловской области; Член правительства Свердловской области; Секретарь Политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Придвижкин Станислав Викторович - генеральный директор ООО «РЕНОВА-Строй Групп-Академическое»

Харлов Александр Владимирович - Министр международных и внешнеэкономических связей Правительства Свердловской области

Шаймарданов Наиль Залилович - заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области

Шевелев Юрий Петрович - Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

Большое количество профессиональных организаций, являющихся одними из лидирующих компаний на рынке, привлечены к совместной работе и выступают партнерами Ассоциации.

Также подписано соглашение о партнерстве с партией «Единая Россия».

Начата и ведется перспективная работа с муниципалитетами по развитию их экономического потенциала.

Идет работа с Министерством промышленности и науки Свердловской области. В начале года проведены первые два круглых стола из планируемой серии антикризисных мероприятий, организованных совместно с Министерством, участи в которых принимали руководители крупнейших машиностроительных и промышленных предприятий.

Именно успешная модель развития Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области стала примером работы общественной организации. Ввиду этого, Ассоциацией были проведены ряд мероприятий, нацеленных на трансляцию передового опыта, таких как семинары, мастер-классы и пр.

На прошедшем общем отчетно-выборном собрании солидарным голосованием руководителем организации на следующие два года был вновь выбран действующий председатель правления Георгий Белозёров. Напомним, что на первый срок Георгий Александрович был избран на предыдущем отчетно-выборном собрании 5 марта 2007 года.

Следующим вопросом повестки дня было утверждение годовой финансовой отчетности. Согласно данным отчета директора Исполнительного комитета Натальи Кирюхиной за 2008 год доходы организации составили 3 232 826 руб., большую часть суммы внесли попечители АВПП - почти два с половиной миллиона рублей. Свой вклад в статью доходов внесли и члены Ассоциации - в 2008 году было уплачено более 100 тыс. руб. членских взносов. Кроме того, более миллиона рублей Ассоциация выпускников заработала самостоятельно.

Также на голосование был вынесен модернизированный устав организации.

Все кандидатуры утверждены голосованием закономерно, благодаря их эффективной работе и высокому профессионализму. Поздравляем всех новых членов правления и вновь избранного руководителя организации!

В завершении Георгий Белозёров отметил, что Ассоциация выпускников является действительно общественной и дает возможность реализовать свой потенциал в рамках сотрудничества всем, кто готов проявить себя.

Мнения участников

Вернуться к списку