В Воронеже состоялся семинар-обсуждение "Корпоративная культура: ценностная основа организации"

31 марта 2009

Мы постарались ответить на эти и другие вопросы в процессе семинара-обсуждения "Корпоративная культура: ценностная основа организации", который провел в Воронеже 27-28 марта 2009 года Председатель Правления РОО Московской области Евгений Синяков. Мы считаем эту тему архиважной! Если сравнить ассоциацию с живым организмом, то устав и цели организации - это скелет, а культура - кровеносная система. Базовые принципы и ценности – основа развития. Принципиально важно для нас, что в семинаре участвовали не только выпускники Президентской программы, но и преподаватели Воронежского государственного университета, представители правительства области.

В ходе семинара участники Воронежской Ассоциации приобрели практические навыки построения эффективной организационной культуры и готовы применить все инструменты для коренного преобразования Ассоциации выпускников Президентской программы. «Этот семинар изменил мое представление о жизненных ценностях» ,- говорит выпускница Президентской программы 2006г. Дрынкина Жанна. «Теперь мы ясно представляем те ценности, которые нас объединяют, и можем преступить к реализации планов в создании эффективной, полезной общественной организации с вовлечением интересных единомышленников для дальнейшего развития общероссийского движения выпускников Президентской программы».

Мы только в начале пути, но такие наши ценности как честность, уважение взглядов коллег, готовность аргументировать и отстаивать свое мнение, но при этом быть готовым его изменить, стремление к самосовершенствованию, саморазвитию, желание принести пользу себе и обществу - обязательно приведут нас к победе. Залогом успеха является участие в работе Ассоциации преподавателей Воронежского государственного университета, профессионалов по организационной культуре Поляковой О.Н., Емельяновой О.Я. под руководством проф. Эйтингона В.Н.

Прошедший пилотный проект – это образец товарищеской взаимопомощи и взаимодействия между регионами. Е. Синяков по итогам встречи отметил «Вы дружная команда, у которой энергия развития просто бурлит. Желаю Вам сфокусировать эту энергию так, как это сделал инженер Гарин в своем гиперболоиде. Он смог добиться концентрации энергии на выходе устройства в тонкий пучок, таким образом создав мощный лазер. Если мы как активисты, сможем придумать такую форму наших организаций, которая бы фокусировала энергию всех участников в тонкий, но мощный пучок, то получим эффективный инструмент для реализации значимых и интересных для всех задач».

Вернуться к списку