Обращение Г. А. Белозёрова - председателя Общероссийского Координационного Совета региональных общественных объединений выпускников Президентской программы, председателя АВПП Свердловской области

6 апреля 2009

Уважаемые руководители общественных объединений!

Ваше присутствие 16 - 17 апреля на сессии Школы Общественных объединений крайне необходимо и важно!

В рамках проведения данного мероприятия предполагается легитимное оформление ОКСа и регистрация его в качестве юридического лица – общероссийской общественной организации.

Статус «общероссийской» общественной организации предполагает присутствие отделений ОКСа в более чем половине субъектов РФ! Поэтому именно сейчас необходима Ваша активизация!

В настоящее время специалистами юридической компании «ЭНСО» предложена к рассмотрению правовая модель существования ОКСа в виде юридического лица; разработан проект Устава ОКСа, а также разработаны документы, требуемые для регистрации ОКСа в качестве юридического лица.

Легитимность собрания и голосования будет достигнута, если на собрании будут голосовать представители 43 регионов РФ.

Что необходимо при себе иметь:

1. Если участвовать в собрании будет Председатель общественной организации:

- копия Устава

- копия свидетельства о регистрации

- копия свидетельства о присвоении ИНН

- решение о назначении его в качестве Председателя (подлинник)

2.Если участвовать в собрании будет член/ы организации

- копия устава

- копия свидетельство о регистрации

- копия свидетельство о присвоении ИНН

- решение о назначении Председателя (подлинник)

- протокол о назначении представителем с правом голоса на собрании (подлинник); доверенность за подписью председателя с правом голосования на собрании (подлинник) либо только доверенность за подписью председателя с правом голосования на собрании (подлинник), если не было собрания об избрании представителей.

3. Если нет зарегистрированной организации

- три выпускника Президентской программы от одного региона с паспортами (либо 1 выпускник, который должен иметь при себе паспортные данные еще двух выпускников)

Вернуться к списку