Руководитель комитета технологического развития Свердловской региональной Ассоциации выпускников Президентской программы Максим Сергеевич Грохульский возглавил Европейский Информационный Корреспондентский центр Свердловской области.

2 февраля 2009

        Европейский Информационный Корреспондентский Центр Свердловской области (ЕИКЦ) открылся в Екатеринбурге в декабре 2008г  (http://www.euroinfocenter.ru/index.php?newsid=92).

        ЕИКЦ является структурным элементом объединенной Европейской Сети поддержки Инноваций (Enterprise European Network), решающей задачи установления и поддержки бизнес-кооперационных связей между предприятиями, трансфера технологий и содействия в получении финансовой поддержки научно-исследовательских предприятий в рамках Седьмой Рамочной Программы стран Европейского Союза.

        Сеть ЕИКЦ, действующая на территории Российской Федерации, совместно с Российской Сетью Трансфера Технологий, позволяет осуществлять межрегиональный и международный технологический обмен и устанавливать бизнес-контакты.

        Теперь и предприятия Свердловской области, особенно малый и средний бизнес, научно-исследовательские и инновационные организации получили возможность напрямую устанавливать контакты с коллегами из других регионов РФ, а также с компаниями стран Евросоюза и Израиля.

        Для этого им достаточно обратиться в ЕИКЦ и заполнить анкету, после чего профиль компании будет размещен в европейской и российской сетях трансфера технологий.

        Кроме того, регулярно проводится рассылка информации о поступивших запросах на сотрудничество из других регионов РФ и стран Евросоюза.

        Учитывая, что ЕИКЦ Свердловской области – первый и пока единственный в Уральском регионе центр, позволяющий предприятию получить весь комплекс услуг, то помощь будет оказана также малым и средним предприятиям Челябинской, Пермской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Малые и средние предприятия других регионов России могут обратиться в региональные центры (список региональных центров можно посмотреть на сайте http://www.euroinfocenter.ru/index.php?do=static&page=rus_eicc_network_regions).

        В планах работы Свердловского ЕвроИнфоЦентра на 2009 год стоит подготовка и организация брокерских мероприятий – непосредственных встреч представителей инновационных и научно-исследовательских организаций и бизнес-структур, подготовка комплексных стендов для участия в международных выставках, организация круглых столов и семинаров.

 

        Контактная информация ЕИКЦ Свердловской области: телефон (343) 345-03-44,

        e-mail: info@technologytransfer.ru  (Грохульский Максим Сергеевич)

 

SpyLOG TopList
Вернуться к списку