4-5 февраля 2009 года в Архангельском региональном ресурсном центре состоялась встреча руководителей ресурсных центров с партнерами Президентской программы из Норвегии.

10 февраля 2009

    Цель встречи – подготовка и проведение стажировки в Норвегии. Осенью 2009 г. 30 претендентов из России смогут принять участие в этой стажировке.

    Норвежскую делегацию презентовала г-жа Элита Сакуле, руководитель отдела международных проектов Конфедерации местных и региональных властей Норвегии. Кроме нее в состав делегации вошли 4 представителя NHO и KS.

    Российскую сторону представляли Тягунов М.Г. (Федеральный ресурсный центр), Расковалов В.Л. и Романовская Е.В. (Санкт-Петербург), Мелан И.В. (Республика Коми), Бескоровайная О.А. (Ямало- Ненецкий округ), Тюкин Л.Г. и Бочко И.В. (Архангельск).

    

    В рамках визита 4 февраля состоялись две информационные встречи сослушателями и выпускниками Президентской программы. Вечером 4 февраля состоялся ужин, в котором приняли участие норвежские стажеры разных лет. Встреча прошла в очень теплой и легкой обстановке.

    5 февраля состоялся официальный прием норвежской делегации в администрации Архангельской области, в котором приняла участие Кудряшова Е.В., заместитель главы администрации Архангельской области по социальным вопросам. Затем состоялась пресс-конференция для журналистов.

    В результате рабочей встречи были приняты договоренности о проведении отборочного семинара в Архангельске в апреле 2009 года. Подача анкет для участия в стажировке осуществляется до 6 марта. Архангельская область традиционно представляет большое количество норвежских стажеров. В период с 2000 по 2009 гг. Стажировку в Норвегии прошли свыше 50 человек.

    Особенностью 2009 года станет реализация пилотного проекта по организации стажировок для норвежских менеджеров в России. На первом этапе в Россию  отправятся 5-7 бизнесменов.

 

SpyLOG TopList

Вернуться к списку