ВНИМАНИЮ специалистов, желающих участвовать в Программе, и сотрудников региональных отделений!

20 Января 2005

Комиссия по организации подготовки

управленческих кадров для организаций народного

хозяйства Российской Федерации

Объявляет конкурсный

отбор специалистов

для подготовки по Государственному плану

подготовки управленческих кадров

на 2005/2006 учебный год

с 17 января по 31 марта 2005 г.

 

    Программой подготовки предусматривается:

    Курс переподготовки (500-600 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) или повышения квалификации (150-200часов) по специальностям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» в лучших российских вузах и бизнес – школах;

    Стажировка на российском или зарубежном предприятии сроком от 3 недель до 6 месяцев.

    Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

  • возраст не старше 40 лет (желательно не моложе 25 лет);
  •  высшее образование;
  •  опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 1 года, общий стаж работы – не менее 3-х лет;
  •  для специалистов, претендующих на участие в зарубежной стажировке - знание иностранного языка (язык страны предполагаемой стажировки и/или английский язык);
  •  желание пройти переподготовку для дальнейшей работы в организациях народного хозяйства Российской Федерации.

    Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными и финансовыми предприятиями, организациями сферы услуг всех форм собственности, военнослужащие, уволенные в запас в связи с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Особое внимание при проведении отбора в 2005 году уделяется руководителям, направляемых организациями народного хозяйства, участвующими в программах реструктуризации производства и развития регионов, предприятиями, работающими в области высоких технологий, научно-технической сферы (инновационными центрами, технопарковыми структурами), организациями пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленными предприятиями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

    Предприятие – участник программы должно иметь концепцию и стратегию развития.

    В программе не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а так же менеджеров зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.

    Конкурсный отбор проводится в региональных отделениях Комиссии, сформированных Администрациями субъектов Российской Федерации:

Контактные телефоны региональных отделений Комиссии, действующих при Администрациях субъектов Российской Федерации:

 

Адыгейское

2-45-53

Нижегородское

39-09-02

Алтайское

35-88-19

Новгородское

13-23-54

Амурское

59-60-75

Новосибирское

23-04-55

Архангельское

20-04-63

Омское

24-15-89

Астраханское

22-95-03

Оренбургское

78-63-22

Башкирское

22-91-22

Орловское

5-61-96

Белгородское

32-34-31

Осетинское

53-56-39

Брянское

74-22-01

Пензенское

55-20-07

Бурятское

21-12-48

Пермское

34-03-90

Владимирское

23-29-73

Петербургское

319-96-58

Волгоградское

30-72-47

Приморское

20-83-76

Вологодское

72-27-91

Псковское

16-17-66

Воронежское

55-16-80

Ростовское

40-67-04

Горно-Алтайское

2-26-33

Рязанское

27-36-22

Дагестанское

68-01-35

Самарское

32-58-38

Ивановское

37-80-19

Саратовское

27-92-58

Ингушское

55-11-89

Сахалинское

72-39-61

Иркутское

24-12-71

Свердловское

17-89-13

Кабардино-Балкарское

47-35-27

Смоленское

38-78-68

Калининградское

59-91-65

Ставропольское

28-35-93

Калмыцкое

25-31-04

Таймырское

5-76-32

Калужское

77-86-77

Тамбовское

72-92-33

Камчатское

12-56-56

Татарстанское

92-09-70

Карачаево-Черкесское

5-64-42

Тверское

34-85-77

Карельское

78-26-70

Томское

51-08-68

Кемеровское

58-77-48

Тувинское

1-37-09

Кировское

62-50-32

Тульское

36-22-20

Коми

44-52-16

Тюменское

46-56-23

Костромское

31-87-84

Удмуртия

51-30-02

Краснодарское

68-17-99

Ульяновское

41-39-47

Красноярское

49-32-34

Усть-Ордынское

2-16-88

Курганское

46-33-11

Хабаровское

32-55-38

Курское

2-56-72

Хакасское

9-92-06

Ленинградское обл.

274-14-42

Ханты-мансийское

9-21-37

Липецкое

74-39-65

Челябинское

63-98-45

Магаданское

2-35-78

Читинское

23-20-34

Марийское

42-63-20

Чувашское

62-10-07

Мордовское

32-71-82

Якутское

34-06-07

Московское обл.

334-49-64

Ямало-Ненецкое

4-54-17

Московское

229-42-86

Ярославское

30-52-45

Мурманское

48-64-34

 

 

Информация о программе размещена в глобальной сети INTERNET по адресу: http://skpk.hse.ru, а также предоставляется региональными отделениями Комиссии по просьбе участников.

Вернуться к списку