Круглый стол на тему: «Развитие производственной кооперации на территории Свердловской области как очевидная антикризисная мера»

3 марта 2009
4 марта 2009 года в 15.00 в Директорском зале ОАО «Уралмашзавод» пройдет Круглый стол на тему: «Развитие производственной кооперации на территории Свердловской области как очевидная антикризисная мера», целью которого будет определение путей и механизмов внедрения данной меры.  

 Для обсуждения перспектив и возможностей развития аутсорсинга, повышения конкурентоспособности продукции предприятий региона, причин низких темпов развития и мер стимулирования внутриобластной кооперации приглашен широкий круг экспертов из  промышленной отрасли и сфер госуправления и науки. Участники встречи - это те, кто заинтересован в росте экономики области, кто может повлиять на стабилизацию обстановки и создание позитивной тенденции в промышленной сфере. 

В число спикеров круглого стола входят: эксперт в области промышленности генеральный директор ОАО «Уралмашзавод» Н.Т. Эфендиев, генеральный директор ОАО «УМК «Пумори-СИЗ» А.И. Баландин и др.

Органы исполнительной власти будут представлены начальником отдела машиностроения и ОПК Министерства промышленности и науки А.В.Макарова и др.

Выступит со вступительным словом и подведет итоги выступлений экспертов председатель Общероссийского Координационного Совета региональных общественных объединений выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, председатель АВПП Свердловской области Г.А. Белозёров.

Программа Круглого стола составлена из трех тематических блоков:

1.Натуральное хозяйство или аутсорсинг?

2. Конкурентоспособность продукции предприятий Свердловской области. Что мешает развитию внутриобластной кооперации?

3. Меры стимулирования внутриобластной кооперации. 

Каждый блок включает в себя выступление экспертов, общее обсуждение и резюме каждой темы.  

Полученные конструктивные предложения будут изложены в проекте программы развития производственной кооперации  на территории региона на 2009-2020 годы, разработка которого ведется Правительством Свердловской области. 

SpyLOG TopList
Вернуться к списку