29 апреля в Алтайском крае состоялся семинар, посвященный разработке стратегий предприятия в новых экономических условиях

21 мая 2009

Программа мероприятия включала две части: информационный семинар «Содержание и характеристика современного кризиса» и тренинг «Финансовая стратегия предприятия в условиях кризиса».

В ходе первой части участники обсудили современные экономические условия, сложившиеся в мире, их влияние на экономику России и Алтайского края в частности. Живой интерес вызвало обсуждение прогнозов специалистов относительно дальнейшего развития экономической ситуации.

Вторая часть проходила в форме модерируемого тренинга. Разбившись на команды, участники смоделировали ситуации на предполагаемых предприятиях и предложили мероприятия по их улучшению. Многие из выявленных сложностей оказались общими для всех участников, потому выработка решений велась с большим энтузиазмом.

По окончании содержательной части семинара-тренинга слушатели приняли участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. В результате участники получили возможность не только повысить свой профессиональный уровень, но и весело и активно провести время в кругу друзей, наладить новые контакты.

Евгения Парадина, участник семинара: «Нравится сама идея постпрограммного обучения, потому что не у каждого находится время и возможность искать и подбирать нужную на данном этапе программу обучения. Тема этого семинара и знания, полученные здесь, как нельзя кстати!».

Вернуться к списку