Выпускник Президентской программы избран Председателем I Молодежного парламента Дагестана

27 мая 2009

Создание в Дагестане этого коллегиально-совещательного органа является, безусловно, важной вехой в жизни молодежи республики. Молодежному парламенту оказано высокое доверие - выражать интересы молодого поколения.

В своей речи председатель Молодежного парламента подчеркнул, что в своей деятельности МП будет опираться на основополагающие принципы развития гражданского общества и противодействовать опасностям и вызовам современности – религиозному экстремизму, безработице, наркомании, низкой культуре и быту молодежи.

«Я призываю коллег к совместной разработке жизнестойкой концепции на основе нашего пока небольшого, но уже жизненного опыта. Наша цель – работать в сфере молодежной политики и добиваться конкретных результатов. Молодежный парламент – это свежий, не «замыленный» взгляд на сущность происходящих процессов. Законы, которые принимают наши старшие коллеги, разработаны для нас и будущих поколений. Мы должны отражать настроения и желания дагестанской молодежи, мы обязаны улавливать тенденции молодежного движения и работать в области укрепления законодательной защищенности и преемственности парламентских поколений», - заявил Т. Гусаев.
Вернуться к списку