14 мая 2009
Объявления Уважаемые участники Президентской программы и представители региональных комиссий!
Напоминаем вам о крайних сроках подачи документов для участия в отборочных собеседованиях...
подробно
Подробнее  

14 мая 2009
Регионы

29 апреля 2009 года   в отеле «Al Pash GRAND HOTEL» состоялось открытие межрегионального форума участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Жемчужина Каспия».

Подробнее  

13 мая 2009
Регионы На сайте размещено постановление Правительства РФ от 7 мая 2009 года № 394 «О порядке предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах», а также приказ Минэкономразвития России №179 от 21.05.2009г. "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2009 г. № 394". Подробнее  

12 мая 2009
Объявления Поздравляем А.В. Шаронова и О.Г. Лушникова с награждением Орденами Российской Федерации!
21 апреля 2009 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ № 430,в соответствии с которым «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» награждены...
Подробнее  

12 мая 2009
Регионы Вниманию региональных комиссий, региональных образовательных учреждений и выпускников Президентской программы! Открыт доступ к ежегодному анкетированию специалистов (отчет №1). Подробнее  

8 мая 2009
Стажировки

Вниманию региональных комиссий и региональных ресурсных центров!

На сайте появилась подробная информация о стажировках в Японии по темам "Здравоохранение и медицина" и "Пищевая промышленность".

Подробнее  

ФГУ «Федеральный ресурсный центр» поздравляет всех с Днем Победы!
ФГУ «Федеральный ресурсный центр» поздравляет всех с Днем Победы!
8 мая 2009
Объявления

Этот день - символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего независимость нашей страны. Мы будем помнить имена наших защитников, которые своими жизнями оплатили возможность праздновать Великую Победу и жить под мирным небом.


8 мая 2009
Выпускники

Омская региональная общественная организация «Объединение участников Президентской программы» совместно с французской компанией Леруа Мерлен планирует провести  4 июня 2009 года «биржу кооперации» между предприятиями товаропроизводителями (прямыми поставщиками) и французскими партнерами.

Подробнее  

8 мая 2009
Регионы

В лицее №3 г.Прохладного Кабардино-Балкарской Республики 6 мая прошел круглый стол «Подготовка управленческих кадров с учетом модернизации социальной сферы».

Подробнее  

7 мая 2009
Выпускники

Первая сессия «Школы общественных объединений» состоялась 16-17 апреля 2009 года в учебном центре «Нахабино» (Московская область).

Подробнее  

Вниманию региональных комиссий и региональных ресурсных центров!
Вниманию региональных комиссий и региональных ресурсных центров!
7 мая 2009
Стажировки

Вниманию региональных комиссий и региональных ресурсных центров!

Напоминаем, что в рекомендации региональной комиссии для участия специалиста в отборочном мероприятии зарубежных стран-партнеров обязательно должны быть указаны:
- страна, на стажировку в которой рекомендуется специалист;
- место отборочного собеседования (для отборов в Германию и Японию);
- год окончания и наименование образовательного учреждения, в котором специалист проходил обучение по Программе.


7 мая 2009
Выпускники

Омская региональная общественная организация «Объединение участников Президентской программы» при содействии региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с 30 апреля по 2 мая 2009 года провели межрегиональную спартакиаду участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Чемпионы в бизнесе – чемпионы в спорте». В спартакиаде приняли участие 60 управленцев из Новосибирска, Омска, Ханты-Мансийска и Москвы.

Подробнее  

6 мая 2009
Регионы

Вниманию региональных комиссий, ресурсных центров и образовательных учреждений, участвующих в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации!


На сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров 23 марта были размещены проекты постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007г. № 177 и порядке предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов российской федерации на софинансирование расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с «Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства российской федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах» и проект приказа Минэкономразвития о реализации указанного постановления.

Подробнее  

4 мая 2009
Объявления Вниманию региональных комиссий и ресурсных центров!
ФГУ "ФРЦ" начинает прием анкет кандидатов на участие в российско-германском проекте по повышению квалификации руководителей региональных и муниципальных органов власти, работающих в области управления экономикой, развития малого и среднего предпринимательства, в должностные обязанности которых входит решение вопросов обеспечения реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Подробнее  

4 мая 2009
Регионы

24 апреля в Нижнем Новгороде состоялся Бизнес-форум «Новые времена – новые решения. Практика антикризисного управления» для топ-менеджеров компаний, предпринимателей, специалистов в области маркетинга и подбора персонала.

Подробнее  

29 апреля 2009
Стажировки

Вниманию региональных комиссий и участников Программы!

Объявлен набор участников программ стажировок в Германии, Финляндии и Японии.

Подробнее  

29 апреля 2009
Регионы

24 апреля в администрации Костромской области состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2008/09 учебного года Костромского государственного технологического университета (КГТУ).

Подробнее  

28 апреля 2009
Регионы Вниманию руководителей региональных ресурсных центров!

С 31 мая по 1 июня на базе Пензенского регионального ресурсного центра Президентской программы для специалистов РРЦ будет организован семинар, посвященный практическому использованию методик тестирования, обработки и анализа результатов опросов и тестов по стандартам "MTP-Management Standarts". Подробнее  

27 апреля 2009
Стажировки

23-24 апреля 2009 г. в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС прошел очередной follow up семинар для специалистов, прошедших стажировку на предприятиях Германии.
В семинаре, организованном Обществом InWEnt, приняли участие более 60 специалистов российских  предприятий, представители Посольства Германии в России, Министерства экономики и технологии Германии, Общества InWEnt, Министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров, Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС.

Подробнее  

22 апреля 2009
Выпускники

10 апреля 2009 года в Оренбурге состоялась межрегиональная конференция «Маркетинг регионов: опыт и перспективы». Организаторами мероприятия выступили общество InWEnt (Бонн, Германия), ФГУ «ФРЦ», Оренбургская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров, Оренбургская региональная ассоциация выпускников Президентской программы.

Подробнее